Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 22 » В Октябрьском состоялись съемки к фильму «Родное небо»
09:35
В Октябрьском состоялись съемки к фильму «Родное небо»

В Волгоградской области стартовали съемки художественно-документального полнометражного фильма о Великой Отечественной войне "Родное небо" благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Кинокартину покажут в следующем году к 80-летней годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

"Наш некоммерческий проект направлен на увековечение памяти девяти летчиков - героев Сталинградской битвы. Хотим сделать премьеру в 2023 году к 80-летней годовщине победы в Сталинградской битве. Планируем, что героическая кинокартина выйдет на федеральных каналах и в кинотеатрах, постараемся показать за рубежом", - говорит режиссер фильма Роман Высоцкий.



17 августа в поселке Октябрьский в рамках создания кинокартины снимали воспоминания историка, краеведа, почетного гражданина Ольховского муниципального района В. Д. Белоусова.

Василий Дмитриевич занимается изучением истории Сталинградской битвы и советских летчиков, участников битвы на Волге, уже 80 лет!

 В съемках примут участие непрофессиональные актеры - взрослые, молодежь, дети. Кроме того, будут приглашены звезды российского кино. 

Наш корр.

 

Просмотров: 211 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика