Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 13 » В Киреево введен ЧС
14:47
В Киреево введен ЧС

В с. Киреево сложилась сложная ситуация с водоснабжением. 11 мая ремонтной бригадой МБУ «ХЭК Ольховского МР» принимались многократные попытки по восстановлению работоспособности эксплуатационной скважины, обеспечивающей водоснабжением с. Киреево.

Приборным методом установлено, что водозаборная скважина, пробуренная в 1978 году, не имеет статического уровня воды, т.е. пришла в непригодность для дальнейшей эксплуатации и требует капитального ремонта.

Администрацией района на территории Киреевского сельского поселения с 13 мая введен режим ЧС, выделяются необходимые средства, определяется подрядная организация для проведения ремонтных работ на скважине. Ремонт ориентировочно займет от 14 до 20 дней.

МБУ «ХЭК Ольховского МР» приняты меры по подвозу воды населению и социальным учреждениям. Вода будет подвозиться (бесплатно) до полного восстановления водоснабжения. График доставки воды размещен в социальной сети на странице в группе Киреевского сельского поселения. Также его можно узнать в администрации поселения.

Просмотров: 293 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика