Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » УФСБ России по Волгоградской области информирует
15:28
УФСБ России по Волгоградской области информирует

В 2022 году сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области                 на территории области выявлен и задержан 47-летний житель Волгограда, причастный к распространению посредством ГИС «Интернет» материалов экстремистского характера.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  установлено,              что местный житель с использованием сети Интернет опубликовал                             в популярных социальных сетях высказывания, содержащие признаки побуждения к действиям, связанным с насилием в отношении представителей власти Российской Федерации.

 По возбужденному следственным подразделением УФСБ                  уголовному делу Волжский городской суд признал Егорова А.В. виновным              в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.280 УК России,                   и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев,                   с отбыванием  наказания в колонии-поселении.

Кроме того, мужчина лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» на срок 2 года

Приговор вступил в законную силу.

         

Просмотров: 126 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика