Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » «Точка роста» - новые возможности
15:35
«Точка роста» - новые возможности

С 1 сентября ученики Рыбинской школы получили новые возможности для углубленного изучения биологии, химии и физики на уроках и кружках. Такую возможность ребята получили благодаря открытию в школе центра «Точка роста» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В День знаний центр распахнул свои двери и принял в профильные классы всех любителей науки, исследований, проектов и инноваций.

Под центр «Точка роста» определили два кабинета на втором этаже школьного здания. Все центры оформляются в едином стилистическом решении, что утверждено на федеральном уровне, поэтому в помещениях были выполнены ремонт и оформление стен. Единый брендинг, логотипы, сочетание серого, белого и красного цветов - отличительные черты при оформлении кабинетов и проектных зон. В кабинетах появилась новая мебель, рулонные шторы. Центр «Точки роста» оснащен профильным комплектом оборудования для изучения предметов естественнонаучной направленностей. Кабинеты обеспечены цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии. Все это открывает большие возможности для учеников и учителей. Теперь образовательный процесс станет еще интереснее и увлекательнее, а учебные предметы доступнее и понятнее.

Перед входом в один из кабинетов оформлен уголок отдыха, где любой желающий может поиграть в интеллектуальные игры.

«Работа нашего центра расширит возможности для предоставления качественного современного образования, поможет сформировать у ребят современные естественнонаучные знания», - говорит учитель физики и химии Рыбинской школы А.Н. Любакова.

Отметим, первые современные образовательные пространства в малых городах и сельских школах Волгоградской области были созданы в 2019 году. До 2024 года количество "Точек роста" увеличится более чем вдвое — в школах региона в общей сложности будут работать 510 центров.

Добавим, что 20,5 тысячи школьников Волгоградской области с 1 сентября занимаются в новых центрах "Точка роста", созданных в рамках нацпроекта "Образование". 96 современных площадок дополнили существующую сеть региона, которая уже насчитывает 300 отделений и объединяет более 60 тысяч воспитанников.

Наш корр.

На снимках: А.Н. Любакова с учениками; торжественное открытие; уголок ортдыха.

 

 

 

Просмотров: 182 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика