Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Сумела подобрать ключик к каждому ребенку
14:57
Сумела подобрать ключик к каждому ребенку

Учитель - профессия, в которую случайные люди не попадают. Человеку, желающему посвятить ей жизнь, необходимо обладать рядом качеств, без которых работать педагогом просто невозможно. Прежде всего, это любовь к детям, терпение, умение найти с ребенком общий язык и, конечно, доброе, отзывчивое сердце.

А.С. Полюдова – молодой специалист, учитель начальных классов Рыбинской школы, которая в этом году стала первой учительницей для девяти первоклассников. С начала учебного года прошло совсем немного времени, но Анна Сергеевна смогла уже подобрать ключик к каждому ребенку. Когда мы спросили у рыбинских первоклашек: «Какая у вас учительница?», они в один голос ответили: «Самая лучшая на свете! Мы очень любим нашу Анну Сергеевну!».

Как признается А.С. Полюдова, на работу она идет с радостью и с нетерпением ждет встречи с детьми. А ведь совсем недавно она была ученицей этой школы, принимала активное участие во всех школьных мероприятиях, ее рисунки можно было увидеть на районных выставках.

В выборе профессии не сомневалась никогда, поэтому окончила Камышинский педагогический колледж. Для нее примером был прадед А.Г. Гусев, который всю свою трудовую жизнь посвятил обучению и воспитанию детей.  В честь него в Рыбинской школе открыта Парта героя. Право сидеть за ней предоставляется лучшим ученикам. Надеемся, что в скором времени и ученики Анны Сергеевны будут сидеть за этой партой.

«Педагог в моем представлении должен быть творческим, увлеченным человеком, умеющим заинтересовать детей, а также делать все для того, чтобы они получали радость от приобретенных знаний, и, что немаловажно – стремились к ним», - говорит А.С. Полюдова.

У Анны Сергеевны, как считает глава Рыбинского сельского поселения В.С. Сергеева (в прошлом учитель), есть все, что должно быть присуще педагогу: душевная теплота, ум, неиссякаемая энергия, а самое главное – любовь к детям.

Хочется пожелать А.С. Полюдовой талантливых, благодарных учеников, которые с радостью приходили бы на ее уроки в ожидании новых открытий, интересных занятий.

Фото предоставлены Рыбинской школой

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху». 

Просмотров: 193 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика