Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 21 » Соцзащита
16:08
Соцзащита

У нас вы забудете на время свой возраст, заботы и болезни

10 января на базе ГКУ СО «Ольховский ЦСОН» открылось отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Оно располагается по адресу: с. Зензеватка, ул. Октябрьская, 7.

Основной задачей отделения является  создание условий для самореализации и социальной активности получателей социальных услуг, выявление и поддержание творческого потенциала, интеллектуального и социально-психологического статуса, сохранение и поддержание физического и психического здоровья,  организация культурно – досуговой деятельности и организация психологического сопровождения родственников получателей социальных услуг, социального сопровождения получателей социальных услуг в соответствии с их потребностями.

            Преимущество отделение дневного пребывания заключается в том, что осуществляется необходимый уход и присмотр за пожилым человеком в дневное время суток, совмещенный с досугом и реабилитационными программами, пока родственники на работе.  Это позволяет сэкономить на сиделке и при этом не отрывать пожилого человека от семьи полностью.

У пожилых людей появится возможность постоянно общаться не только со своими сверстниками в отделении, но и с родственниками, так как не происходит отрыва от дома и семьи, что играет огромную роль для поддержания стабильного психологического состояния пожилого человека.
        Результатом предоставления социальных услуг будет являться продление активного долголетия и сохранение удовлетворительного жизненного потенциала. Уверены, что добрая атмосфера позволит пожилым людям ощущать себя уютно, забыть на время  свой возраст, заботы, болезни и не чувствовать себя одинокими.

Также информируем, что в отделение требуются: 

-2 специалиста по социальной реабилитации;

-культорганизатор  (0,5 ставки);

-сестра-хозяйка (0,5 ставки).

           

Обращаться по телефонам: 8(84456) 2- 00- 99; 8(84456) 2- 00- 88.

Ждем вас по адресу: с. Ольховка, ул. Базарная, д. 10

ГКУ СО «Ольховский ЦСОН»

Просмотров: 278 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика