Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 17 » Школьникам о профилактике ИППП
14:56
Школьникам о профилактике ИППП

Профилактика заболеваний, передающихся половым путем — это комплекс оздоровительных мер, направленных на предупреждение возникновения патологий и устранение факторов риска. Министерство здравоохранения РФ объявило дни с 8 по 14 мая 2023 Неделей профилактики инфекций, передающихся половым путем.

В школах Ольховского района в эти дни прошли классные часы, направленные на профилактику ИППП. В Нежинской средней школе для учеников 8-10 классов учитель Е.М. Шереметьева провела тематический классный час, целью которого было сформировать ценное отношение учащихся к своему здоровью. В ходе лекции и просмотра видеофильма школьники узнали, какие заболевания передаются половым путем, к каким последствиям для здоровья могут привести не леченные инфекции и что нужно делать, чтобы избежать заражения.

12 мая с учениками 8, 9 и 10 классов Киреевской школы учителя С.В. Зуева, Е.Б. Хабибова и Д.С. Романович провели профилактическую беседу, из которой подростки узнали о венерических заболеваниях, опасных тем, что часто протекают бессимптомно и становятся причиной опасных осложнений и других заболеваний; о том, что не все заболевания в настоящее время излечимы; о методах, позволяющих избежать заражения ИППП. После беседы школьники посмотрели видеофильм «Инфекции, передаваемые половым путем. Меры их профилактики».

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 

Просмотров: 113 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика