Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 13 » Семья Рааб представляла наш район на областном фестивале ГТО
10:28
Семья Рааб представляла наш район на областном фестивале ГТО

В Волгоградской области завершился фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди семейных команд — соревнования состоялись третий раз в истории. Участниками финала стали 16 команд из городов и районов области. Наш район представляла семья Рааб (с. Ольховка) – мама Дарья, папа Константин, сын Максим и бабушка Валентина Николаевна.

В составах команд участвовали мамы/папы (25-49 лет), дети (9-12 лет), бабушки/дедушки (50-69 лет). Спортсменам-любителям предстояло пройти соревновательную программу, включающую в себя восемь дисциплин ГТО — на меткость, силу, гибкость, скорость и выносливость. Причем у каждого члена команды было свое упражнение, задание или дистанция в зависимости от возраста, той или иной ступени комплекса ГТО. По итогам всех состязаний тройке сильнейших команд предстояло пройти дополнительное задание по плаванию — по его итогам и был определен победитель, а также призеры фестиваля ГТО среди семейных коллективов. Семья Рааб пусть и не вошла в число призеров, но показала хорошие результаты.

Напомним, главным организатором мероприятия является комитет физической культуры и спорта Волгоградской области. Сегодня в регионе действуют 46 официальных Центров тестирования; за предыдущие семь лет (с 2015 по 2021-й годы) наш регион получил 63570 призовых достижений ГТО. Из них 27723 участника выполнили программу на чемпионские титулы.

 

Просмотров: 192 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика