Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 9 » Расселение аварийных домов в нашем районе началось на год раньше
15:03
Расселение аварийных домов в нашем районе началось на год раньше

В районе досрочно стартовало расселение аварийных домов в Киреевском сельском поселении, намеченное на 2024 год. Как сообщает комитет строительства Волгоградской области, под снос здесь подпадают четыре многоквартирных дома общей площадью около 2000 квадратных метров, в которых проживают 80 человек.

Все собственники получат денежную компенсацию за изъятые жилые помещения, а также смогут получить субсидию от государства для покупки нового жилья, участия в долевом строительстве, выплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита, а также на возмещение расходов по оплате процентов по кредитным договорам на приобретение жилья. Субсидия предоставляется органом местного самоуправления муниципального образования Волгоградской области, на территории которого расположен многоквартирный дом, признанный аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, по заявлению гражданина.

Напомним, что расселение граждан из аварийного жилья ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». С 2019 года в Волгоградской области по данной программе новоселами стали 4580 человек. Ликвидировано свыше 67 тыс. кв. метров аварийного жилого фонда. В 2023 году предстоит расселить еще более 24 тыс. кв. метров, в которых проживает 1550 человек. По итогам четырехлетнего периода аварийный жилищный фонд полностью расселен в девяти муниципальных образованиях региона.

По материалам РИАЦ

 

Просмотров: 260 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика