Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 24 » Прошла акция «Внимание, пешеход»
10:31
Прошла акция «Внимание, пешеход»

За 4 месяца 2022 года на территории Волгоградской области в результате 166 наездов на пешеходов погиб 21 и ранены 153 человека. Зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествий из-за наезда на пешеходов на пешеходных переходах, в которых погибли 6 и ранены 72 человека.

В целях усиления профилактической работы по снижению уровня аварийности, предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и на пешеходных переходах, целенаправленной отработки нарушений ПДД, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжким последствиями, на территории Волгоградской области, в том числе Ольховского района, с 20 по 21 мая 2022 года проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход».
  Особое внимание было обращено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также выполнение пешеходами обязанностей пешеходов (в том числе использование светоотражающих элементов в темное   время суток).
ОГИБДД Отделения МВД России по Ольховскому району  напоминает, что согласно Кодекса об административных правонарушений Российской Федерации ответственность за невыполнение требований правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам, пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей. За нарушение пешеходом правил дорожного движения предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размер 500 рублей.

  Соблюдайте правила дорожного движения!

 

Просмотров: 227 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика