Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » Прямые эфиры с главами районов области набирают популярность
15:51
Прямые эфиры с главами районов области набирают популярность

Накануне в студии волгоградского Центра управления регионом состоялся очередной прямой эфир, гостем которого стал глава Жирновского района Александр Шевченко. Задать вопросы муниципальному служащему мог любой желающий на его личной странице «ВКонтакте».

Во время онлайн-трансляции Александр Фёдорович ответил на большинство поступивших сообщений жителей Жирновска и сельских территорий. Среди наиболее актуальных проблем, волнующих местных жителей, – дороги, благоустройство и транспортное сообщение.

Так, в ходе прямого эфира глава муниципалитета рассказал о грядущем отопительном сезоне в образовательных учреждениях.

– По отопительному сезону: в прошлом году, когда в садах и школах  было прохладно, мы начали отопительный сезон 30 сентября. В этом году, если так же погода ухудшится, и будет прохладно, а суточная температура в учреждениях не будет превышать нормальные значения, то, конечно, мы будем начинать отопительный сезон. Пока затапливать рановато, – сообщил Шевченко.

Что касается дорожных проблем в районе, модернизация этой сферы тоже идёт поступательно.

– В ближайшее время передается дорога до села Бахметьевка от Жирновска. Также готовится документ на передачу дороги до села Бутырка, до села Медведицкое  и до села Вишневое. Эти дороги будут переданы на баланс комитета транспорта, и, я думаю, со следующего года эти дороги будут приведены в нормативное состояние.

Поднимались вопросы и о качестве предоставления медицинских услуг жителям района. По словам главы, совсем скоро жирновчанам будет доступен новый ЦАОП.

– В Жирновске будет построен ЦАОП. Это определение ранней диагностики онкологических заболеваний, центр такой. У нас есть здание бывшего санатория-профилактория. В очень хорошем месте, прилегающая территория шикарная. Сегодня идет процедура проектирования, активно идет. Я постараюсь, чтобы это было грамотно подготовленное техническое задание. И очень надеемся, что к 2024 году этот центр у нас будет, то есть современная поликлиника у нас будет, – подытожил Александр Шевченко.

Напомним, эфиры с участием глав муниципалитетов и представителей органов власти ЦУР Волгоградской области планирует проводить на регулярной основе. Трансляции проходят на личных страницах глав во «ВКонтакте», а задать интересующий вопрос можно в комментариях под анонсирующим постом или непосредственно во время прямой линии. Следите за анонсами прямых эфиров в официальных группах ЦУР в социальных сетях, чтобы не упустить возможность напрямую пообщаться с должностными лицами региона.

 

 

 

 

 

Просмотров: 190 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика