Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 21 » Преподавателям колледжей и техникумов будут платить президентские кураторские
14:17
Преподавателям колледжей и техникумов будут платить президентские кураторские

Фото: Александр Куликов

О новой мере поддержки специалистов сферы образования сообщил сегодня в обращении к Федеральному собранию РФ президент страны Владимир Путин. Глава государства отметил, что в прошлом году надбавку за классное руководство в пять тысяч рублей начали получать школьные учителя. Следующими станут педагоги колледжей, техникумов и училищ.

 

- С прошлого года классные руководители получают надбавку к зарплате. Однако педагоги среднего профессионального образования жалуются, что их обошли вниманием. Эта несправедливость будет устранена, - подчеркнул лидер страны.

 

В Волгоградской области ведется работа по модернизации учреждений среднего профессионального образования. В 2021-м планируется открыть 20 новых высокотехнологичных кабинетов для подготовки специалистов в ссузах региона: Волгоградском техническом колледже, Волгоградском строительном техникуме, Камышинском политехническом колледже, Волгоградском технологическом колледже и Дубовском зооветеринарном колледже. Мастерские по международным стандартам Worldskills оборудуют до конца текущего года — студенты смогут оттачивать навыки по своим специальностям, готовиться к итоговой аттестации, сдавать демонстрационные экзамены и тренироваться для участия в престижных чемпионатах и конкурсах профмастерства. Кроме того, площадки можно эффективно использовать для профориентационной работы со школьниками.

 

https://riac34.ru/news/130005/

 

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика