Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Февраль » 2 » Поздравления
08:59
Поздравления

Уважаемые ветераны, жители района!

От всей души поздравляю вас с 79-летием великой Сталинградской победы!

2 февраля 1943 года по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным датам в истории нашей страны. 200 огненных дней и ночей продолжалась Сталинградская битва, победа в которой имела колоссальное значение для дальнейшего хода всей Второй мировой войны. Натиск врага сдержали дорогой ценой - ценой жизни многих тысяч бойцов. Каждого из них мы помним и чтим. Вечная им слава!

Бесконечная благодарность и низкий поклон вам, дорогие ветераны, за вашу преданность Родине, за стойкость в борьбе за ее свободу. Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, которые испытали на себе все тяготы и лишения тех огненных дней.

С праздником вас, дорогие ветераны, крепкого вам здоровья, неиссякаемых сил, долгих лет жизни, любви и заботы близких, бодрости духа и хорошего настроения! Мира вашему дому, счастья вам и вашим близким!

А. Солонин, глава муниципального района

 

Уважаемые земляки!

Сегодня мы отмечаем 79-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это День воинской славы России.

Битва за Сталинград стала переломным моментом в борьбе с фашизмом. Именно здесь, на Волге, в ожесточенных боях был окончательно развеян миф о несокрушимости вермахта, изменён ход не только Великой Отечественной войны, но и всей мировой истории.

200 дней и ночей продолжались кровопролитные бои. Смертельные схватки шли за каждую улицу, каждое здание. Противостояние завершилось решающей победой Красной Армии, окружением и разгромом 330-тысячной немецкой группировки.

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся из боя, кто храбро сражался на фронте, кто самоотверженно трудился в тылу. Мы отдаем дань величайшего уважения ветеранам, чья жизнь является для нас образцом любви к Родине, мужества и отваги.

Наш священный долг – хранить память о подвиге Сталинграда, беречь свою историю, защищать ее от попыток фальсификации, передать потомкам память о великих победах нашего народа.

Н. Никифоров, председатель районной Думы

Уважаемые ветераны!

Быть наследниками такой Победы для всех нас высокая честь и еще более высокая ответственность. Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. Спасибо труженикам тыла и детям военного времени, которые испытали на себе все тяготы и лишения тех огненных дней. Вам — самые теплые слова и самые искренние поздравления.

Крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких! Мира вашему дому, счастья вам и вашим близким!

В. Аханов, председатель районного совета ветеранов

Просмотров: 270 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика