Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » ООО «СН-Агрис» вносит весомый вклад в развитие АПК района
12:05
ООО «СН-Агрис» вносит весомый вклад в развитие АПК района

К числу лучших сельхозпредприятий района смело можно отнести ООО «СН-Агрис» (руководитель Г.И. Сергеев), которое ведет свою историю с 2003 года. В настоящее время хозяйство работает стабильно, получает хороший урожай. Конечно же, путь к успеху был нелегким, но несмотря на все трудности, дела из года в год шли в гору. По лизингу и за наличный расчет приобретались комбайны, тракторы, навесной и прицепной инвентарь, автомобили. Увеличился и земельный надел, соответственно и объем собираемого урожая. Для его хранения в 2018 году в предприятии построили за собственные средства зернохранилище объемом хранения свыше 1,5 тыс. тонн зерна. Также был построен мехток с объемом производства 100 тонн/час. На эти сельскохозяйственные объекты ООО направило свыше 13 млн рублей. Кроме этого, в этом году хозяйственным способом возвели машинно-тракторную мастерскую.

Руководитель сельхозпредприятия Григорий Иванович Сергеев уделяет большое внимание внедрению передовых технологий выращивания сельскохозяйственных культур, обеспечивает высокую производительность труда и длительные сроки эксплуатации сельскохозяйственной техники в предприятии. Основную ставку в хозяйстве делают на выращивание озимых культур, которые даже при неблагоприятных погодных условиях дают хороший урожай. А ведет свою деятельность общество на площади 7600 га.

В ООО «СН-Агрис» продуманно и умело проводят весь комплекс сельскохозяйственных работ. В итоге уборочной кампании – 2022 с площади 3660 гектаров было собрано 14,5 тыс. тонн зерна. Средняя урожайность составила 39,6 центнера с гектара.

На каждом участке кипела работа.  Все трудились добросовестно, не жалея сил.  Ловко и умело управляли комбайнами Г.А. Орлов, В.Н. Бирюков, А.В. Витушенков, С.А. Байтуменов, Ю.Ш. Байтуменов, Д.В. Куклин, Ф.А. Сергеев.  Работал на комбайне и инженер-электирик Б.А. Шмаков.   Неплохо себя зарекомендовали и молодые комбайнеры Артем Рожков и Владимир Скрипка, которые в этом к году пришли на работу в «СН-Агрис». 

На отвозе зерна с полной отдачей сил трудились водители С.В. Буганенков, И.И. Буганенков, В.А. Нурмаков, А.Н. Тимошенко, А.Ш. Байтуменов, Д.С. Елкин. Часть зерно была засыпано в складские помещения, другая часть отправлена на хранение в ОАО «Зензеватский элеватор» и Солодчинское ХПП.

В уборочные дни на току сельхозпредприятия было жарко, сюда непрерывным потоком поступал новый урожай. На данном участке с поставленными задачами хорошо справлялись Р.В.  Нурмаков, Ю.И. Дяшкин, В.И. Дяшкин. Помогал им рабочий И.И. Мирошниченко.

Особое внимание в хозяйстве уделяется подготовке паровых массивов. В этом году их обработка проведена 7 раз на площади 3 тыс. га. На данном виде сельхозработ были задействованы В.И. Лукьянов, В.П. Каратаев, С.В. Закандаев, В.В. Закандаев.

Во время полевых работ коллектив обеспечивается горячим питанием. Вкусную еду готовит Н.Ю. Сергеева.

 

ООО «СН-Агрис» ежегодно приобретает новую современную высокопроизводительную технику, использует эффективные минеральные удобрения, стимуляторы роста и средства защиты растений, элитные семена наиболее урожайных сортов, выращиваемых сельскохозяйственных культур. Все это позволяет хозяйству получать урожайность зерновых культур ежегодно на 5-8 % выше средней по району. В этом году ООО лприобрело элитные семена озимой пшеницы «Лидия», «Камышанка -4», «Краса Дона».

Г.И. Сергеев принимает действенные меры по обеспечению предприятия работниками требуемой численности и квалификации. Особые усилия прилагает к привлечению и закреплению в производственных подразделениях высокопрофессиональных работников. В хозяйстве сложился сплоченный коллектив, нацеленный на эффективную работу, на получение высоких результатов. 29 человек занимаются важным делом – растят хлеб.

ООО «СН-Агрис», добиваясь хороших показателей, вносит большой вклад в развитие отрасли растениеводства Ольховского района. По итогам 2021 года сельхозпредприятие вошло в число лучших организаций АПК Волгоградской области.

Хозяйство оказывает посильную помощь Октябрьскому сельскому поселению в благоустройстве объектов социальной инфраструктуры, а также обеспечивает своевременное и полное выполнение предприятием всех обязательств перед федеральным, региональным и местным бюджетами, государственными внебюджетными социальными фондами, поставщиками и заказчиками.

                                                                                                                                                   Наш корр.

На снимке: коллектив ООО «СН-Агрис».

 

Просмотров: 197 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика