Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » ООО «Агро-Плюс» крепко стоит на ногах
09:39
ООО «Агро-Плюс» крепко стоит на ногах

ООО «Агро-Плюс» под руководством С.В. Сивкова входит в число стабильно работающих сельскохозяйственных предприятий Ольховского района. Хозяйство из года в год удерживает передовые позиции как в отрасли растениеводства, так и в животноводстве.

ООО «Агро-Плюс» было создано в 2001 году на базе нескольких крестьянско-фермерских хозяйств. Важно то, что создавали его люди, заинтересованные в эффективной работе на земле.

К тому же работать мелкими хозяйствами сложно, тем более развиваться. В основе тогдашнего объединения как раз было развитие и наращивание мощностей. Сергей Валерьевич смог преодолеть многое на пути становления успешного сельхозпредприятия.

Сегодня общество имеет 14 тыс. га земли в административных границах Зензеватского, Октябрьского, Ягодновского сельских поселений Ольховского района и Усть-Погожинского сельского поселения Дубовского района. Ежегодное увеличение площади обрабатываемой пашни, объемов производства зерна дают возможность хозяйству получать высокую прибыль, позволяют приобретать новую современную высокопроизводительную технику, эффективные минеральные удобрения, стимуляторы роста и средства защиты растений, элитные семена наиболее урожайных сортов. За счет этого урожайность, выращиваемых зерновых культур, ежегодно на 3-5 % выше средней по району.

Задел прошлых лет дал возможность «Агро-Плюс» в 2019 году построить за собственные средства зернохранилище ангарного типа объемом хранения свыше 3 тысяч тонн зерна, а также мехток с объемом производства 100 тонн/час, на общую сумму свыше 12 миллионов рублей.

С 2017 года сельхозпредприятие занимается животноводством – разводит крупный рогатый скот мясного направления.  Начинали со 103 голов племенного поголовья породы «Казахская белоголовая». За последние три года поголовье увеличилось и составляет 530 голов.

Чтобы успешно работать в сельском хозяйстве, прежде всего нужно подобрать хороший коллектив. На сегодняшний день в ООО «Агро-Плюс» трудятся 30 человек, ответственных и преданных земле. Каждый из них профессионал своего дела. На ряду с опытными хлеборобами работают и молодые специалисты.

Говоря об ООО «Агро-Плюс», невозможно не упомянуть о высокой социальной активности данного сельхозпредприятия. Серьезная поддержка оказывается образовательным учреждениям поселка, сельскому Дому культуры, фельдшерско-акушерскому пункту, администрации Октябрьского сельского поселения, труженикам тыла, вдовам погибших участников войны.

Залог успешной работы любого предприятия - грамотный руководитель. Таким и является Сергей Валерьевич Сивков. Он отличный хозяйственник, организатор, умеет оперативно принимать управленческие решения, хорошо разбирается в бизнесе, экономике, маркетинге и в производственных процессах.

За многолетний добросовестный труд С.В. Сивков награжден Почетной грамотой губернатора Волгоградской области, медалью им. Т.С. Мальцева «За вклад в развитие сельского хозяйства», Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Наш корр.

На снимке: коллектив сельхозпредприятия.

 

Просмотров: 161 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика