Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 25 » Образование
15:15
Образование

Школа – начало всех начал

Во всех сельских поселениях нашего района есть школа, и каждая — уникальная по-своему – со своими традициями, успехами, в каждой — свой микроклимат. Но есть и нечто общее: сельская школа — это особая атмосфера, особый дух теплоты, дружбы и сотрудничества. Гусевская школа— не исключение.

Каждое утро сюда с удовольствием спешат дети, кто-то пешком, а кто на школьном автобусе из х. Забурунный. В этом образовательном учреждении прочный педагогический коллектив, который делает все, чтобы гусевские ребята имели прочные знания в различных направлениях, были добрыми и отзывчивыми, гордились своей малой родиной и прославляли ее. Здесь готовы помочь каждому.  17 педагогов, шагая в ногу со временем, внедряют новые программы, творят, выдумывают, участвуют в районных, областных, Всероссийских конкурсах и уверенно ведут за собой детей. Они отдают частицу своего ума и сердца детям, которых в школе обучается 137 человек.


Юные спортсмены Гусевской школы всегда принимают активное участие в соревнованиях района, часто становясь призерами и победителями. Дети с удовольствием занимаются спортом и уверены, что впереди у них будет еще много побед.
Также активны ученики школы и в творческих конкурсах. Это конкурсы поделок, агитбригад, краеведческих и экологических слетов.

Занимаются учителя и учащиеся школы и исследовательской деятельностью. В этом им помогает центр «Точка роста». Ребята с большим удовольствием изучают точные науки.

Хочется отметить, что в этом образовательном учреждении проводится много разноплановых мероприятий. Одним словом, живет Гусевская школа активной, насыщенной событиями жизнью. А учителя стараются донести до ребят мысль, что человек должен и может добиваться в жизни всего, чего захочет.

Отметим, что в регионе большое внимание уделяется системе образования. Так, с 2014 года возведены шесть общеобразовательных учреждений, из ни три – каждое на 1000 мест. В настоящее время продолжается строительство еще трех "тысячников" в Волгограде и Волжском. Также возводится школа на 250 мест в поселке Отрадное города Михайловки. Кроме того, планируется, что в ближайшие три года появится новая школа в Советском районе Волгограда.

Кроме того, в 147 сельской школе региона проведен ремонт спортзалов. В 2019 -2022 годах в рамках реализации нацпроекта "Образование" на базе 291 сельских школ открыты центры цифрового, гуманитарного и естественно-научного профилей "Точка роста", оснащенные современным оборудованием для обучения по предметам "Технология", "ОБЖ", "Информатика" и организации внеурочной деятельности.

Для безопасной и комфортной доставки учеников продолжается обновление школьного автопарка. Современная техника распределена во все 38 муниципалитетов. Благодаря участию в федеральной программе за последние шесть лет региональный школьный автопарк обновлен на 91%. Волгоградская область продолжает участвовать в данной программе.

 

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху».

Фото из архива Гусевской школы.

Просмотров: 90 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика