Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » Образование
15:13
Образование

"Точка роста" - большие возможности

С 2019 года в Зензеватской школе действует центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В него входят две функциональные зоны. Первая – класс информатики, ОБЖ и технологии, вторая – кабинет проектной деятельности. «Точка роста» оснащена по последнему слову техники, что позволяет зензеватским школьникам углубленно заниматься 3D моделированием, проектной деятельностью и другим.

Умение работать с передовыми технологиями педагоги и ученики Зензеватской школы показали на семинаре "Точка роста" как ресурс формирования современных цифровых компетенций". На нем присутствовали педагоги из восьми школ района.  

Учитель математики и информатики С.В. Алейникова рассказала о проектной деятельности. Ее ученики продемонстрировали управление квадрокоптерами на полосе препятствий, показали мастер-класс по программированию на языке Scratch. З.В. Галушкина, учитель технологии, представила мастер-класс по моделированию на 3D принтере, показала работу шлема виртуальной реальности, где гости могли почувствовать себя скалолазами, надев специальные очки. 

Преподаватель кружка «Робототехника» Д.О. Ширина провела мастер-класс по проектированию и моделированию роботов. 

Педагоги, приехавшие на семинар, почерпнули новые знания, познакомились с технологиями, применяемыми для развития цифровых компетенций у учащихся Зензеватской школы.

Напомним, что проект развития сети «Точка роста» стартовал в Волгоградской области в 2019 году. С 1 сентября 2022 года, в сельских школах Волгоградской области открылись 96 «Точек роста». Современные площадки были созданы в рамках нацпроекта «Образование». Новые образовательные пространства востребованы у 20,5 тысяч ребят и пополнили существующую сеть, которая насчитывает уже 300 «Точек роста», где занимаются свыше 60 тысяч детей. До 2024 года количество образовательных пространств составит 510 центров.

Фото Н. Алексеевой

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху.

Просмотров: 99 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика