Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Образование
18:27
Образование

Киреевская школа – в ногу со временем!

В Киреевской школе обучается 85 учеников, из них 7 первоклассников. Этот неугомонный дом, где с утра и до вечера не смолкают детские голоса.  Недавно мы побывали в этом образовательном учреждении. Школа нас приятно удивила идеальной чистотой и уютом. Царит здесь какая- то домашняя обстановка. В коридорах много комнатных цветов, стендов, с фотографиями лучших учеников, с информацией о героях-земляках, участниках Великой Отечественной войны, об истории возникновения села и его памятных местах и другое.

Нас приветливо встретила методист Г.В. Ромашкина. Галина Викторовна, переходя из кабинета в кабинет, рассказывала о школе, учителях, учениках, о произошедших преобразованиях. Чувствовалась, что школа – это большая семья, в которой переживают друг за друга, помогают в трудную минуту, знают, кто чем живет даже за стенами образовательного учреждения.  Для педагогов важно не только дать знания, но и развить талант ребенка, научить его думать, творить, привить ему любовь к малой родине.

В Киреевской школе трудятся замечательные педагоги с большим опытом работы. Это учитель русского языка и литературы Е.Б. Хабибова, учитель биологии и химии Е.В. Терехова, учителя начальных классов Н.Ф. Жупанова, Т.П. Данилова, Л.Г. Попова, учитель физкультуры В.А. Поволоцкий, трудовая деятельность которого отмечена в этом году Грамотой Министерства РФ.

Опытные педагоги с радостью принимают в коллектив молодых специалистов, становясь для них наставниками, поддерживая их во всех начинаниях.

В прошлом году в Киреевской школе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» были торжественно открыли «Точки роста». Учащиеся получили возможность углубленно изучать программы естественно-научной направленности с использованием современного оборудования. На базе предметных кабинетов появились современные лаборатории по физике, химии, биологии, оснащенные цифровым учебным оборудованием, наборами гербариев и множеством других наглядных пособий. В кабинетах был сделан ремонт, установлена новая мебель. Технологический кабинет будет использоваться для проведения различных кружков.

«В этом году наша школа стала участником федерального проекта «Успех каждого ребенка». Были открыты новые объединения направленности «СОЦИОС». Поступило новое оборудование – интерактивная доска, 8 ноутбуков, 5 микрофонов. Все это, безусловно, повысит качество как основного, так и дополнительного образования школьников», - говорит методист Г.В. Ромашкина.

Добавим, что в Волгоградской области с 1 сентября было открыто 96 центров «Точка роста». В них занимаются 20,5 тыс. школьников. Всего в регионе действуют 320 отделений центра и объединяют они 60 тыс. ребят.

Фото предоставлены Киреевской школой.

Материал подготовлен в рамках проекта «Образование: путь к успеху».

Просмотров: 167 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика