Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 28 » «Неделя безопасности»
10:29
«Неделя безопасности»

В период с 20 по 24 сентября на территории Ольховского района проходило профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков на дорогах.

            В утреннее время (до начала уроков23 и 24 сентября члены отряда юных инспекторов движения приняли участие в дежурстве сотрудников ОГИБДД Отделения МВД России по Ольховскому району на сложном участке дороги, по которой обучающиеся школы идут на занятия. Ребята вместе с сотрудниками полиции раздавали пешеходам памятки о правилах движения и правилах перехода по проезжей части дороги, а также о необходимости носить светоотражательные элементы.

            24 сентября инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Ольховскому району младший лейтенант полиции А.И. Котельникова совместно с преподавателем- организатором ОБЖ Ольховской школы Е.Н. Картушиным провела уроки по безопасности дорожного движения для первоклассников.

При проведении занятия использовался макет пешеходного и транспортного светофора, знак пешеходный переход, светоотражающий жилет.

Ребятам узнали о правилах перехода через проезжую часть дороги по пешеходному переходу с установленном на нем светофором и без него, и о том, что светоотражающий жилет необходимо носить не только в темное время суток, но и при плохой видимости на дороге. 

Члены ЮИД Ольховской прогимназии совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы провели акцию «Письмо водителю». 

            Сотрудники Госавтоинспекции района рекомендуют родителям еще раз обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения. Чтобы избежать трагедий на дороге, взрослым следует подробно объяснить ребенку, как переходить проезжую часть, что обозначают те или иные знаки, несколько раз пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно. При этом важно, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером.

 

            ОГИБДД Отделения МВД России по Ольховскому району предупреждает водителей о необходимости быть особенно бдительными при проезде пешеходных переходов, вблизи остановочных пунктов и образовательных организаций.

Наш корр.

На снимках: участники профилактических мероприятий.

 

Просмотров: 250 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика