Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 25 » Насущные проблемы жителей решаются
14:33
Насущные проблемы жителей решаются

С наступление весны в сельских поселениях активизируются работы по благоустройству, приведению в порядок общественных территорий, памятников. О том, что уже сделано и какие планы на будущее, мы поговорили с главой Гуровского сельского поселения А.В. Голеневым.

«Придать хуторам Гурово и Новоольховка опрятный внешний облик, сделать их благоустроенными, комфортными для проживания, работы и отдыха жителей – задачи, занимающие важное место в нашей деятельности», - говорит Александр Владимирович.

Весной первым делом администрация Гуровского сельского поселения решила привести в порядок памятники воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этом направлении проделана большая работа. Старая облицовка памятников была заменена на новую, установлены новые мемориальные таблички со списками имен погибших солдат. На территории вокруг памятникаов уложена тротуарная плитка.

В зоне постоянного внимания главы находится центральный парк х. Гурово, который с каждым годом становится все краше. Здесь постоянно заполняют зону отдыха новыми цветами и кустарниками. Так, весной текущего года было высажено сто кустов роз, которые в скором времени своим пышным цветением будут радовать местных жителей.

Стоит сказать, что этот парк пользуется большой популярностью и является центром притяжения и взрослых, и детей, на летней сценической площадке проводятся массовые мероприятия, детские праздники, различные акции.

Положительные изменения произошли в здании Гуровского СДК – полностью заменены старые окна пластиковые, отремонтирована сцена, установлены двери в кабинеты и зрительный зал. В зрительном зале и в фойе постелили линолеум.

Преображается и Новоольховский сельский клуб. Тут поменяли большую часть окон, в зрительном зале и фойе появилось современное напольное покрытие – ламинат. Уже закуплены новые удобные кресла. В планах - ремонт крыши.

Хочется отметить, что такие социально значимые объекты, как школа, детский сад, Дом культуры и сельский клуб будут огорожены, материал на эти цели уже приобретен.

Одной из главных задач любого поселения является содержание дорог. «На ремонт поселковых дорого в этом году мы планируем потратить около миллиона рублей, подсыпим их щебнем», - продолжает беседу А.В. Голенев.

В разговоре с Александром Владимировичем затронули вопрос обустройства контейнерных площадок. По словам главы, в этом году будут сделаны 10 контейнерных площадок.

Важным и радостным событием для жителей поселения стала установка вышки сотовой связи TELE2. Теперь проблемы с интернетом и некачественной сотовой связью полностью закрыты.

Проблем на селе всегда много, а возможности бюджета на их решение, к сожалению, ограничены. Несмотря на это, администрация Гуровского сельского поселения старается сделать жизнь селян лучше, комфортнее, и постепенно, расставляя приоритеты по степени актуальности, решает насущные проблемы жителей.

Н. Алексеева,

(наш корр.)

Просмотров: 274 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика