Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 8 » Команда учителей волгоградского лицея участвует в тв-шоу «Передача знаний»
18:50
Команда учителей волгоградского лицея участвует в тв-шоу «Передача знаний»

Первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний» стартовала в минувшие выходные. От нашего региона в конкурсе принимает участие сборная лицея №2 Волгограда.

«Передача знаний» – это совместный проект Министерства просвещения и телеканала «Россия-Культура». В новом познавательно-развлекательном шоу командам педагогов из разных регионов предстоит отвечать на интересные вопросы из различных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. А консультировать игроков и давать им подсказки будет лично министр просвещения России Сергей Кравцов.

Всего в первом сезоне встретятся 32 команды. Их капитаны – финалисты всероссийского конкурса «Учитель года – 2021». Волгоградскую область на шоу представит сборная лицея №2 Краснооктябрьского района Волгограда. В состав команды вошли, учитель истории и обществознания Елена Чертина, учитель географии Алла Филонова, учитель Анастасия Михина, учитель ОБЖ и физкультуры Александр Сычев и капитан – замдиректора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания Дмитрий Загуменнов.

— Проведение подобных конкурсов крайне важно. Профессия учителя одна из самых важных. Конкурс – это, в первую очередь, не про соревнование, а про распространение информации об учительстве, о том, чем живёт человек, который учит, передает знания и опыт. А еще это возможность повысить уровень профессиональных умений и навыков, что должно сказаться на качестве учительской профессии в стране в целом, — отметил капитан волгоградской команды Дмитрий Загуменнов.

Программа «Передача знаний» будет выходить еженедельно по воскресеньям на телеканале «Россия-Культура». Она поможет привлечь внимание к учителям, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть представители этой профессии. Кроме того, этот телевизионный проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника.

Просмотров: 130 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика