Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 8 » «Клянемся быть честными и верными своему Отечеству!»
14:02
«Клянемся быть честными и верными своему Отечеству!»

В Зензеватской школе состоялось торжественная церемония посвящения в «Юнармию»

5 февраля в Зензеватской школе состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На ней присутствовали почетные гости: глава района А.В. Солонин, и.о. начальника районного отдела образования Л.В. Семке, начальник ПОУ «Ольховский УСТК ДОСААФ России» С.А. Сухолозов.

 Мероприятие прошло на высоком патриотическом уровне. Юнармейцы отряда «Патриоты России» подготовили выступление, в котором представили себя и рассказали о юных героях Великой Отечественной войны, о том, что более 10 тысяч детей воевали наравне со взрослыми, становились сынами и дочерьми полков, были партизанами. Много детей ковало победу в тылу, работали по двенадцать часов у станка, недоедали, мерзли, но все преодолели.

Ребята исполнили песню «Дети войны» так трогательно, что у многих присутствующих выступили слезы. Песня сопровождалась показом фильма о героизме и отваге юных защитников Отечества, нелегкой судьбе детей в тылу.

Каждому школьнику, вступающему в ряды «Юнармии», в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «Юнармии», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручке, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряде патриотического движения А.В. Солонин вручил ребятам красные береты и нагрудные значки. Алексей Васильевич пожелал юным патриотам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России. С напутственными словами выступил С.А. Сухолозов. Он поздравил ребят со значимым событием и выразил уверенность в том, что в ряды «Юнармии» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей Родины, родного края.

В настоящее время во всех 85 субъектах России действуют региональные отделения Всероссийского патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». В его ряды вступили более 300 тысяч школьников. Движение «ЮНАРМИЯ» сегодня – это уникальная школа патриотизма. Здесь дети учатся работать в команде, участвуют в различных мероприятиях, волонтерской деятельности, с интересом изучают историю страны. Их глаза горят не только от своего успеха, но и от успеха товарища.

(Наш корр.)

На снимках: фрагменты мероприятия.

 

 

Просмотров: 320 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика