Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 01

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Роспотребнадзор предупредил россиян о мошенниках, которые предлагают купить средства, якобы помогаю ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 01.02.2021

41371 человек вылечились от коронавируса в Волгоградской области с момента начала распространения заболевания, сообщает оперативный штаб. 

233 из них выписались за минувшие сутки. Все получили отрицательные результаты исследования на COVID-19. 

Победивших вирус волгоградцев ждут в областном центре крови. Желающих сдать плазму просят звонить по номеру (8442) 37-69-65, ежедневно в рабочие дни с 13:00 до 15:00. 

Напомним, общее число инфицированных в ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 01.02.2021

Школьники Волгоградской области продолжают марафон полезных дел в рамках всероссийской акции «Добрая суббота». Сегодня, 31 января, представители молодого поколения присоединились к волонтерам, чтобы помочь пожилым людям в бытовых вопросах.

 

По информации областного комитета образования, науки и молодежной политики, более двух тысяч заявок на адресную помощь, свыше 70 тысяч звонков обработали волонтеры Волгоградской области с начала 2020 года. Работу ведут порядка 1500 жителей региона в рамках федеральной акции взаимопомощи #МыВместе. Добровольцы помогают пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья в бытовых вопросах, с покупкой лекарств и продуктов, оплатой ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 01.02.2021

В целях минимизации риска распространения инфекционных заболеваний в досмотровых зонах центрального железнодорожного вокзала Волгограда установлены инфракрасные системы измерения температуры тела. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, специальные датчики позволяют производить необходимые замеры бесконтактным способом.

Вся информация, получаемая в режиме реального времени, выводится на компьютер. При выявлении пассажира с повышенной температурой система подает звуковой сигнал, а также выводит соответствующее сообщение на монитор. Затем человеку рекомендуют обратиться к медицинскому работнику.

Напомним, в целях профилактики инфекционных заболеваний на волгоградском железнодорожном вокзале реализуется комплекс противоэпидемических мероприятий. В залах ожидания установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук. Регулярно пр ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 01.02.2021

Теперь врачам не придется формировать группы из пациентов по 5 человек, поскольку каждая ампула рассчитана только на один укол. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 01.02.2021

Яндекс.Метрика