Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 28 » Как получить онлайн-консультацию врачей ведущих федеральных медицинских центров
13:04
Как получить онлайн-консультацию врачей ведущих федеральных медицинских центров

Россияне могут бесплатно получить онлайн-консультации врачей ведущих федеральных медицинских центров. Об этом «Российской газете» сообщили в Благотворительном фонде Лиги здоровья нации. В рамках всероссийского проекта «Облако здоровья» удаленные приемы сложных пациентов проводят лучшие специалисты Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, Центра кардиологии имени академика Чазова, Центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова и Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова.

Перечень диагнозов, по которым проводятся дистанционные консультации, очень обширен. Чтобы получить помощь пациентам нужно зарегистрироваться или авторизоваться в телемедицинском сервисе «Облако здоровья» и отравить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации.

Для этого необходимо выбрать заявку в нужный медицинский центр и нажать кнопку «Получить услугу». Далее следовать инструкциям в заявке. Конечно, придется подготовить и отправить федеральным экспертам сканы результатов проведенных ранее исследований и другой медицинской документации (конкретный перечень в каждом случае свой, уточнить его можно в соответствующем федеральном центре). После обработки данных пациент получит приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

«Консультации возможны в трех форматах (по решению специалистов и в соответствии с заявленным форматом специализированного медицинского центра) : дистанционное заочное консультирование по представленным документам, дистанционная онлайн-консультация по подаче заявки, дистанционная дежурная онлайн-консультация (по расписанию дежурных врачей)», — пояснили организаторы программы.

Для проведения консультаций пациентам необходимо наличие компьютера с микрофоном и веб-камерой или мобильного телефона с установленным браузером Chrome. Для каждого устройства обязательно подключение к Сети (скорость не менее: для видео 2 Мб/с, для аудио 512 Кб/с). Также нужно иметь под рукой все медицинские документы в отсканированном или сфотографированном виде.

Просмотров: 115 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика