Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Январь » 24 » Итоговое собеседование по русскому языку
15:01
Итоговое собеседование по русскому языку

9 февраля для выпускников девятых классов пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Эта процедура является допуском к государственной итоговой аттестации. В итоговом собеседовании примут участие 165 школьников нашего района. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативных навыков: умения создавать монологические высказывания, участвовать в диалоге, выразительно читать и осмысленно пересказывать текст.

Для проведения собеседования в Ольховском районе будет задействовано около 26 организаторов, собеседников и экспертов. В школах подготовлено 13 аудиторий.

 "Оценивают школьников учителя русского языка и литературы, а ведут собеседование педагоги других гуманитарных дисциплин: истории, обществознания, иностранных языков. Роль собеседника заключается в том, чтобы поддержать умение ребенка вести осмысленный разговор и отвечать на вопросы", - напомнила начальник отдела государственной итоговой аттестации комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Мадина Бейтуганова.

На выполнение всех заданий в среднем отводится 15 минут. Для школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Итоговое собеседование оценивается по системе "зачет/незачет". Для выпускников, получивших "незачет", либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 9 марта и 16 мая.

Наш корр.

Просмотров: 215 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика