Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 4 » Герои в лицах
09:09
Герои в лицах

Наш земляк награжден медалью «За отвагу»

Начиная с ранних лет нашей жизни, мы слушаем рассказы о храбрых воинах, людях, совершивших подвиг, о спасавших человеческие жизни. В нашем представлении герой - это храбрый, самоотверженный человек, который готов в любую минуту прийти на помощь. На самом деле герои по сути своей - люди обычные, живущие среди нас. Одним из таких является житель с. Захаровка М. Згурский.

Михаил еще с детства никогда не мог пройти мимо чужой беды. Когда началась специальная военная операция, решил для себя встать на защиту жителей Донбасса. В августе прошлого года наш земляк пошел добровольцем, как и положено настоящему мужчине, герою, защитнику Отечества, освобождал территории Донецкой и Луганской Народных Республик от неонацистов, удерживал рубежи населенных пунктов. А дома в это время его ждали жена и четверо детей.

Было морально тяжело всем. Когда после месяца разлуки получилось выйти на связь, плакали и жена, и дети, непросто было и самому Михаилу. Но вера в победу, поддержка семьи, друзей и всех земляков придавали ему силу, помогали в трудную минуту.  Согревали душу и письма со словами поддержки от школьников нашего района и большой Волгоградской области.

Благодарен Михаил, как и его боевые товарищи, всем, кто участвовал в сборе, отправке и доставке гуманитарной помощи, в рамках акции «Тепло из дома».

В ноябре М. Згурский вернулся домой. Семья с большой радостью встречала своего героя. Дети подготовили большой красочный плакат «С возращением, наш любимый папа! Мы тобой гордимся!». Гордятся им и захаровцы, все жители района!

За проявленное мужество Михаил Згурский награжден медалью «За отвагу». Стоит отметить, что наш герой в течение двух месяцев принимал участие в восстановлении Донецка. Михаил и сейчас не может оставаться в стороне – собирается снова встать на защиту Донбасса.

Просмотров: 348 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика