Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 2 » Дарят людям радость и хорошее настроение
11:27
Дарят людям радость и хорошее настроение

Хорошо известно, что успех работы учреждения культуры на селе во многом зависит от тесного сотрудничества с администрацией поселения, со школой, библиотекой, ОМВД России по Ольховскому району и другими организациями. Именно такое взаимодействие и есть и в с. Зензеватка. Потому здесь удается сделать жизнь сельчан интереснее и светлее. 



В Зензеватском СДК ко всем патриотическим датам, большим праздникам проводятся интересные мероприятия. Также здесь организуют викторины, беседы, различные конкурсы, направленные на пропаганду здорового образа жизни. человек интересный, творческий.

Самым масштабным проводимым мероприятием является фольклорно-этнографический праздник Ивана Купалы. В этом году, впрочем, как и всегда, он прошел на ура. В восторге остались местные жители и гости села от праздничной программы, посвященной Троице.

Подарить хорошее настроение, организовать праздничные концерты для жителей села – прямая обязанность работника культуры. И пусть задача непростая, зато для человека, занятого любимым делом, она, несомненно, по плечу. Художественный руководитель Зензеватского СДК Е. Султанхакимова - яркая и деятельная натура, всегда полна интересных замыслов и готова приложить массу усилий, чтобы их осуществить. Она умеет заинтересовать и увлечь, быть у всех на виду, общаться, находить контакт с людьми всех возрастов.

«Как говорят, один в поле не воин. Вот и я бы одна не справилась! Мне повезло, что меня окружают люди, «горящие творчеством». В проведении мероприятий большую помощь мне оказывает художественный руководитель танцевального коллектива «Микс дэнс» и ансамбля «Глубинка» Т.А. Тянтова. Татьяна Анатольевна сама является участником и ведущей концертных программ, пишет сценарии. Хочу отметить людей, основная деятельность которых на связана с культурой, но любовь к музыке, песне, танцу привели их к нам. Только вместе с нашими взрослыми и маленькими участниками художественной самодеятельности мы способны «зажигать» зал, дарить зрителям радость и хорошее настроение. Особые слова благодарности выражаю главе нашего поселения Н.А. Никифорову. Потому что любой вопрос, будь то финансовый или организационный, Николай Анатольевич не оставляет без ответа, всегда помогает», - говорит Елена Султанхакимова.
В Зензеватском СДК постоянно проводятся дискотеки, ведет их Н.С. Кудлаева. Молодежь с удовольствием приходит послушать музыку, потанцевать, провести вечер в красивом парке.

В планах у художественного руководителя СДК Е. Султанхакимовой открытие кружков по декоративно-прикладному искусству. Елена будет приобщать к удивительному миру творчества зензеватцев. А научить она может многому- вышивке крестом, бисером, лентами, изготовлению заколок, венков, блокнотов, фотоальбомов, шкатулок.

Благодаря таким активным, увлеченным, неравнодушным и по-хорошему горящим своей работой сотрудникам, жива и будет жить на селе культура.

Просмотров: 208 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика