Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 31 » ЦУР помогает решать проблемы жителей в районах Волгоградской области
14:19
ЦУР помогает решать проблемы жителей в районах Волгоградской области

Волгоградский Центр управления регионом не только фиксирует обращения пользователей социальных сетей и передает их ответственным органам, но также следит за решением проблем.

В начале мая один из жителей Фролово на официальной странице ЦУР в VK сообщил о стихийной свалке в мемориально-патриотической зоне парка «Заречный» и поинтересовался, когда ее уберут.

Сотрудники Центра управления регионом связались с местной администрацией, которая оперативно вывезла часть мусора во время майских праздников. Полностью очистить территорию собирались до 16 мая. Однако в указанный период этого не произошло, и житель Фролово повторно обратился в ЦУР. Спустя всего 2 дня свалку ликвидировали. Кстати, это не единственный случай, когда проблему с мусором в регионе удалось решить благодаря совместной работе ЦУР и органов власти. Так, в Серафимовиче убрали огромную кучу мусора из веток, навоза и строительных отходов на улице Подтелкова. Привести в порядок эту территорию попросили местные жители, проявившие активную гражданскую позицию.

А в городе Михайловка ремонт дороги начался через 5 часов после публикации комментария в соцсети. Проезжая часть на улице Мичурина находилась в плохом состоянии. Местные жители сняли дорогу на видео, выложили его в соцсеть и попросили ЦУР помочь с ремонтом, указав хештег #ЦУР34.

Благодаря оперативной совместной работе ЦУР и местной администрации дорожные работы на улице Мичурина начались в тот же день. В рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения» здесь планируют не только уложить новое покрытие, но обустроить ливневую канализацию. Первый этап работ будет завершен до конца мая.

Центр управления регионом работает в Волгоградской области чуть больше полугода. Команда ЦУР успешно анализирует обращения в социальных сетях и совместно с органами власти помогает решать проблемы волгоградцев. За это время сотрудники Центра обработали уже более 9 тысяч обращений, 98% из которых уже решены или находятся в работе профильных ведомств.

Просмотров: 284 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика