Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 26 » «Чистый берег» - акция в рамках заботы о природе
14:30
«Чистый берег» - акция в рамках заботы о природе

Охрана окружающей среды, экологическая норма, сбережение природных богатств для потомков - эти проблемы приобрели в настоящее время большую актуальность. Но, чтобы успешно охранять наши леса, водоемы, землю и воздух от оскудения, а животный мир от исчезновения, надо знать природу, глубоко понимать ее законы и истинную ценность.

Традиционно в районе проводится акция «Чистый берег». Она проходит перед началом купального сезона, а также в конце лета или в начале осени. В рамках акции производится очистка береговой линии водоемов от мусора, который скопился в зимний период. Такие мероприятия призваны напомнить о необходимости бережного отношения к природе и соблюдения правил безопасности во время отдыха у воды.

Ученики Нежинской школы активно присоединились к экологической акции «Чистый берег». Поделившись на группы, ребята очистили от бытового мусора береговую часть пруда. Чего только здесь не обнаружили! Одноразовая посуда, полиэтиленовые мешки, пакеты, бутылки, влажные салфетки – такой богатый «урожай» собрали эковолонтеры. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. Каждый участник акции внес свой посильный вклад для наведения и поддержания санитарного порядка на берегу водоема, ведь в наших интересах и в наших силах, сберечь окружающую нас природу.

На снимке: нежинский экологический десант.

Просмотров: 286 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика