Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 23 » Человек и его дело
10:03
Человек и его дело

Делает школьную жизнь ярче

В пяти образовательных учреждениях нашего района появилась новая должность – советник директора по воспитательной работе с детскими организациями. Координирует их работу Федеральное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Кто же такой советник директора по воспитательной работе с детскими организациями? Это навигатор в мире детства. Это проводник идей детей, который организовывает современный воспитательный процесс в школе, помогает и вдохновляет воплощать идеи школьников, привлекая их к различным событиям. В Рыбинской школе таким человеком является Е.В. Чудина.

Елена Владимировна трудится в данном образовательном учреждении с 2004 года. Сначала была вожатой, с 2012 года работает учителем географии и биологии, ведет профильные кружки. На них ребята более углубленно изучают данные предметы, готовятся к экзаменам. В этом большим подспорьем является цифровые лаборатории центра «Точки роста», действующего в Рыбинской школе. Благодаря высокому профессионализму педагога, грамотно выстроенному учебному процессу рыбинские выпускники   показывают хорошие результаты на экзаменах по биологии и географии.

Е.В. Чудину всегда отличало ответственное отношение к делу, нестандартный, творческий подход к проведению уроков, внеклассных часов, школьных мероприятий. Именно поэтому руководство предложило ей стать советником директора.

 По словам Елены Владимировны, советник не только знакомит ребят с проектами и возможностями, которые им предоставляются на федеральном и региональном уровнях, но и становится наставником для ребят, участвующих в этих проектах. А кроме этого, взаимодействует с детским активом, методистом школы, реализуя их идеи и проекты и организовывая мероприятия.

Сохранение исторической памяти, воспитание гражданина и патриота – одно из условий укрепления России. Патриотическое воспитание – это формирование чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого. Календарь знаменательных дат является отличным помощником в воспитательной работе в классе и в школе. Организатором интересных форматов проведения этих дней в школе выступает советник Е.В. Чудина. Она старается к значимым датам истории России оформить информационные стенды, тематические уголки. Так, к 9 Мая педагог с ребятами подготовили «Стену Памяти», а к 19 мая, ко Дню пионерии, сделали уголок. Здесь школьники разместили атрибутику организации, альбомы из архива, рассказывающие о доблестных пионерских делах.

Е.В. Чудина - педагог, который всегда готов выслушать и зарядить всех вокруг энергией для новых свершений. Это не только наставник, но и друг, который объединяет вокруг себя ребят, слышит детей, знает их интересы, не боится выходить за рамки простых решений. Это человек деятельный, горящий идеей сделать пространство Рыбинской школы более увлекательным, интересным и дружелюбным для ребенка.
Наш корр.

На снимках: Е.В. Чудина с учениками 7 класса; оформленные стенды к праздничным датам.
 

Просмотров: 127 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика