Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Август » 2 » Август станет настоящим испытанием для метеочувствительных людей
10:55
Август станет настоящим испытанием для метеочувствительных людей

Четыре магнитных бури прогнозируют в этом месяце.

Последний летний месяц начался с мощного геомагнитного возмущения, волгоградцы это уже заметили по участившимся авариям на дорогах с множеством жертв и ухудшению самочувствия. Даже абсолютно здоровые люди жалуются на упадок сил, сонливость, тошноту.

 

Черная полоса для метеозависимых людей уже началась с 1 августа и продлится до конца недели. По данным ресурса calend.ru, пик солнечной активности при этом придется на 3 августа.

 

7 и 8 августа ожидается небольшая передышка. Солнечное возмущение начнет затихать, возмущения на Солнце будут небольшими. Но с 9 по 12 августа начнется вторая затяжная малая магнитная буря мощностью 3 балла. Своего пика она достигнет 10 августа.

Самая сильная магнитная буря в этом месяце ожидается 17 августа. Ее сила составит 5 баллов. В этот день возможны головные боли. Могут наблюдаться резкие перепады настроения, упадок сил, депрессия. 18, 19 августа ожидается геомагнитное возмущение силой 4 балла, а 20 августа – в 3 балла.

 

Последняя в августе магнитная буря мощностью 3 балла начнется 30 августа и сохранится и в последний день лета.

 

Колебание магнитного поля земли вызывает плохое самочувствие — головные боли и перепады давления, особенно у тех, кто страдает болезнями сердечно-сосудистой системы и метеозависимостью. Чаще всего реакции организма на магнитные бури подвержены люди старше 55 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями, но не защищены от дурного самочувствия и молодые люди, и даже младенцы.

 

Люди в эти дни испытывают упадок сил, головную боль, слабость, тошноту, возможны проблемы со сном, раздражительность и депрессия. Во время магнитных бурь ухудшается состояние пациентов с ишемической болезнью сердца, заболеваниями нервной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

https://riac34.ru/news/146760/

Просмотров: 189 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика