Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 22 » Аграрии района приступили к яровому севу
14:28
Аграрии района приступили к яровому севу

В соответствии с погодными условиями сельхозтоваропроизводители нашего района подключаются к весенним полевым работам. Сев яровых культур проведен на площади  620 га. Кроме того, были подкормлены посевы на площади 35 531 га.

Помимо сева аграрии занимаются и боронованием — оно уже выполнено на 35 394 га.

Для проведения весенней кампании сельхозтоваропроизводители района обладают всеми необходимыми ресурсами: минеральными удобрениями, сельхозтехникой, семенами. Ключевую роль в этом сыграли доведенные до получателей в оптимальные сроки погектарная поддержка и субсидии, высокая доступность льготных кредитов.

По поручению губернатора для контроля хода сельскохозяйственных работ в регионе создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители научного сообщества, профильных региональных и федеральных ведомств. На днях рабочие поездки состоялись в Среднеахтубинский, Ленинский, Быковский, Клетский, Суровикинский, Октябрьский, Ольховский районы.

Подчеркнем, что комплекс принимаемых мер приносит ощутимый результат: по объемам производства сельскохозяйственной продукции Волгоградская область входит в десятку лидеров страны. 4 млн тонн зерна, миллион тонн овощей, свыше миллиона тонн масличных — среднегодовые показатели, которых удалось достигнуть за последнее время нашим аграриям.

(Наш корр.)

Просмотров: 298 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика