Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 27 » Администрация Урюпинска вышла на субботник после сообщения в соцсети
09:02
Администрация Урюпинска вышла на субботник после сообщения в соцсети

Территорию, которую требовалось привести в порядок, указал Центр управления регионом Волгоградской области.

С помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» сотрудники ЦУР зафиксировали в социальной сети сообщение об огромной свалке на старом кладбище в Урюпинске. Мусор здесь скопился после весенней уборки могил родными и близкими погибших, однако образовавшуюся кучу долгое время не вывозили.

Обращение оперативно было передано в местную администрацию. Спустя несколько дней сотрудники мэрии, а также работники городских предприятий и учреждений провели субботник. По его итогам вывезено более 400 кубов мусора, спилены сухие деревья и поросль, завезено 5 машин песка.

Кстати, это не единственный случай, когда проблему с мусором в регионе удалось решить быстро благодаря совместной работе ЦУР и органов власти. Во Фролово убрали стихийную свалку в мемориально-патриотической зоне парка «Заречный», а в Серафимовиче ликвидировали огромную кучу мусора из веток, навоза и строительных отходов на улице Подтелкова. Привести в порядок эти территории попросили местные жители, проявившие активную гражданскую позицию.

Центр управления регионом открылся в Волгоградской области 10 ноября 2020 года. ЦУР не только фиксирует обращения пользователей в социальных сетях, передает их ответственным органам, но также следит за решением проблем и предлагает меры для предотвращения подобных ситуаций. За полгода сотрудники Центра обработали уже 9 тысяч обращений, 98,2% из которых уже решены или находятся в работе профильных ведомств.

Просмотров: 293 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика