
В 2025 году родители в Волгоградской области могут распорядиться средствами материнского капитала на покупку жилья только после оценки его состояния
С 1 января 2025 года использовать средства материнского капитала на покупк
...
Читать дальше »
|

21 февраля факультет государственного и муниципального управления Волгоградского института управления-филиала РАНХиГС, кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации организовали традиционный фестиваль «Слово», посвящённый Международному дню родного языка.
Литературная гостиная и творческая площадка объединили ст
...
Читать дальше »
|

В Волгограде состоялась масштабная спортивно-патриотическая акция,
приуроченная ко Дню защитника Отечества. Патриотическое мероприятие,
посвященное Дню защитника Отечества, организовал спорткомитет 20-й
мотострелковой дивизии на базе 255 и 242 стрелкового полка. Для гостей
подготовили спортивные состязания, работала выставка оружия и концертная
программа.
В здоровом теле – здоровый дух. В этом уверены организаторы. Несмотря на
мороз, акция объединила в Волгограде десятки любителей спорта.
«Данное мероприятие создано для того, чтобы гражданское население и молодое
наше по
...
Читать дальше »
|
В целях финансовой поддержки проектов Общероссийским
общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых»
(далее – Движение Первых) ежегодно проводится конкурсный отбор
для организации и проведения проектных активностей, направленных на
воспитание,
развитие и самореализацию детей и молодежи, а также организацию их досуга.
Под проектной активностью, направленной на
воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга
детей и молодежи, понимается организация и проведение конкурсов, фестивалей,
слетов и иных мероприятий. Целью грантового конкурса является реализация
инициатив, которые поддержаны или предложены подрастающим поколением и
отвечают
принципу соавторства взрослых и детей.
Участники: конкурсный отбор проводится
с
...
Читать дальше »
|
Налогоплательщикам напоминают о своевременном уведомлении о контролируемых иностранных компаниях
Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области напоминает о необходимости представления уведомлений о контролируемых иностранных компаниях за 2024 год.
Согласно п. 2 ст. 25.14 НК
...
Читать дальше »
|

В проектах повышения производительности труда волгоградские компании участвуют уже шестой год. В настоящее время эксперты Регионального центра компетенций работают на трех производственных площадках, внедряя инструменты бережливого производства в рамках федерального проекта «Производительность труда».
Предприятие становится участником программы сро
...
Читать дальше »
|

19.02.2025 в г. Волжский 75-летний водитель, управляя автомашиной «ВАЗ», не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота», двигавшимся навстречу. В результате дорожно-транспортного происшествия 3 человека получили ранения.
19.02.2025 в Краснооктябрьском районе 39-лет
...
Читать дальше »
|
В испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» поступило 3 пробы суданской травы, из которых 2 – из Саратовской области и 1 – из Старополтавского района.
По словам главного специалиста испытательной лаборатории Натальи Детистовой, исследования проводились в соответствии с ГОСТ 10968-88 «Зерно. Методы определения энергии прорастания и способности прорастания» и ГОСТ 12038-84 «Семена сельскохозяйственных культур. Методы определения всхожести». Показатели всхожести и энергии прорастания имеют ключевое значение при выборе семян. Всхожесть определяет процент семян, способных прорасти и дать урожай, что помогает сельхозпроизводителям рассчитать необходимое количество посевного
...
Читать дальше »
|

Небо и самолёты манили его в детстве – он мечтал стать летчиком. Но судьба привела Ивана К., выпускника Преображенской средней школы, в разведку, на передовую специальной военной операции. Что повлияло на его выбор, какие ценности отстаивает, с какими трудностями сталкивается - об этом и многом другом узнали старшеклассники и педагоги образовательного учреждения 19 февраля на встрече, организованной местным советом «Движения Первых» и кураторами объединения в Киквидзенском районе.
...
Читать дальше »
| |