Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Зензеватские ребята стали победителями конкурса «Детское инициативное бюджетирование»
14:33
Зензеватские ребята стали победителями конкурса «Детское инициативное бюджетирование»

С 8 по 11 сентября в оздоровительном лагере "Орленок" (г. Волгоград) проходил региональный кампус "Детское инициативное бюджетирование". На мероприятии собрались 47 команд из всех муниципальных районов, среди них – ученики Зензеватской школы.

В первый день участников сразу разделили на команды по цветам: красный, синий, зеленый, желтый и белый.  Зензеватская команда защищала проект под синим цветом.

В этот же день ребята приняли участие в Тимбилдинге (Вертушка), где получили массу положительных эмоций и море впечатлений.

Вечером состоялась торжественное открытие конкурса, на котором школьникам пожелали удачи и успехов, а также вручили им памятные призы. Затем команды стали участниками фотокросса "Объективная реальность", выполнив пять заданий.  Первый день завершился выступлением рок - группы "Мегаполис".

Второй день оказался тоже насыщенным, после вкусного завтрака, автобусы отвезли команды в РАНХИНС.  В институте управления ребятам рассказали, как правильно делать проекты, какие ошибки не допускать, а после чайной паузы конкурсанты узнали, как проект преподнести зрителю.

Ну, а в лагере ребята, работая в малых группах, следуя советам опытных педагогов, исправили все недочеты в своих проектах.

Вечером прошли спортивные соревнования "Веревочный курс", участники ходили по канату через овраг, побывали на "Шрековом болоте", на "Минном поле", катались на "Маятнике". Всего работало 12 площадок.

После ужина состоялась сюжетно-ролевая игра "Взятие городов", где ребятам предстояло захватить 10 городов, выполнив интересные задания.  Победила дружба! А день завершился зажигательной дискотекой.

Третий день школьного кампуса прошел на территории лагеря «Орленок». Утром, после завтрака, ребята смотрели видеоролики, занявшие весной призовые места в конкурсе "Детское инициативное бюджетирование". Потом перед ними выступили спикеры из «Большой перемены».  Они рассказали о проектах, в которых школьники могут участвовать и получать за них гранты, путешествовать по России.

Затем конкурсанты побывали на тренинге по ораторскому искусству, на мастер-классах по робототехнике, 3D моделированию, фото и видео искусству, посетили скалодром, поиграли в мини-футбол и волейбол, побывали на занятиях по йоге.

Вечером, после ужина, приняв, как обычно, кислородный коктейль, ребята участвовали в конкурсе "Музыкальная гостиная". День закончился зажигательной дискотекой и фейерверком.

Четвертый день в кампусе стал самым волнующим для Зензеватской команды, так как ей предстояло защитить свой проект по созданию спортивной игровой площадки на территории школы. Он был признан одним из лучших. Школьникам вручили сертификат на 150000 рублей. В 2023 году данный проект будет реализован.

Просмотров: 195 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика