Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 5 » Все свободное время посвящает любимому делу
08:52
Все свободное время посвящает любимому делу

В с. Захаровка Л.П. Челышеву знают, как опытного педагога и увлеченного вышивкой картин человека. Сейчас Людмила Петровна находится на заслуженном отдыхе, а до этого ее трудовая биография была наполнена работой в школе. Свою педагогическую деятельность она начала в 1972 году учителем начальных классов и одновременно заочно обучалась в Хорезмском государственном университете (в то время проживала в Туркмении). До 1994 года работала в Чарджоуской области, п. Газачак. С этого же года Захаровка стала местом жительства ее семьи. Людмила Петровна в местной школе начала преподавать русский язык и литературы, много лет была заместителем директора.

Ее уроки захаровские ребята посещали с большим удовольствием. Опытный учитель старалась заинтересовать, увлечь каждого ребенка в богатый мир великого русского языка, раскрыть перед ним смысл литературных произведений. В этом ей помогало неординарное проведение занятий, самые разнообразные формы, инсценирование сказок, рассказов, использование наглядного материала. За время своей работы Людмила Петровна также вела английский язык, трудовое воспитание.

Когда Л.П. Челышева вышла на заслуженный отдых, у нее появилось много свободного времени, которое решила заполнить творчеством. В школьные годы увлекалась вышивкой, имела определенные навыки, решила их усовершенствовать – предпочтение отдала вышивки крестиком.

 В настоящее время в коллекции захаровской рукодельницы более 100 вышитых картин. В одной из комнат две стены увешены ее работами.   Также свои работы она дарит родным и близким, которые по достоинству оценивают ее подарки, радуются, ведь они сделаны с любовью, своими руками. Вышитая картина – это как маленькое произведение искусства, она украшает дом, приносит в него особый уют.

«Я очень люблю вышивать портреты, животных, пейзажи. Сам процесс вышивки очень успокаивает, хочется поскорее сделать все домашние дела и заняться любимым хобби. В это время как-то отдыхаешь, проблемы отходят на второй план, - делится Людмила Петровна. - Схемы для своих работ беру из журналов по рукоделию. Цвета подбираю сама».

За любимым занятием время летит незаметно. Это Людмила Петровна подметила давно. В декоративно-прикладном искусстве она нашла свой источник вдохновения, свою отдушину. А когда находишь дело по душе, жить становится чуточку интереснее.

 

Просмотров: 164 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика