Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Волгоградские учителя встретились с министром просвещения
13:40
Волгоградские учителя встретились с министром просвещения

22 октября, в рамках II Форума классных руководителей состоялась встреча активных учителей с Первым заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко и министром просвещения Сергеем Кравцовым. Пообщаться с главой Минпросвета вживую посчастливилось двум педагогам из Волгоградской области – Валерию Семёнову и Алле Несериной. В ходе встречи обсуждались вопросы патриотического воспитания порастающего поколения и роли классных руководителей в условиях изменяющейся ситуации в мире. Участниками встречи были предложены средства цифровой образовательной среды, позволяющие упросить обмен информацией между классными руководителями, например,  создание мобильных приложений и сервисов. Техническую сторону данного вопроса взяли на себя представители корпорации «VK». 

 

Говорили и о педагогических династиях, и о роли наставничества. Звучали предложения по проведению экскурсий для школьников самими школьниками и организации образовательных экспедиций. 

Сергей Кириенко отметил важность встреч классных руководителей из разных регионов России и подчеркнул необходимость создания условий для обмена методическими материалами. С данной целью было предложено создание клуба амбассадоров сообщества классных руководителей.

 

Безусловно, встречи такого уровня свидетельствуют не только о большой значимости классного руководителя в жизни подрастающего поколения, но и о колоссальной ответственности перед детьми, родителями, коллегами, обществом. 

 

 

– Выпуская в текущем году свой 11 класс, я вижу, что каждый мой ученик уже состоялся как личность и уверен, что все эти юноши и девушки станут достойными гражданами нашей страны. Важно думать, важно говорить, важно спрашивать, поэтому встречи такого высокого уровня необходимы. Большую роль в становлении меня как классного руководителя и моих учеников как дружного коллектива сыграл Всероссийский форум классных руководителей, на площадке которого и состоялся в очередной раз диалог с Сергеем Владиленовичем Кириенко и Сергеем Сергеевичем Кравцовым, – поделился впечатлениями участник встречи, учитель школы № 128 Волгограда Валерий Семёнов.

 

С коллегой согласна и учитель начальных классов из школы № 17 г. Волжского Алла Михайловна Несерина.

 

– Встреча была несомненно интересной. Мои коллеги из Омской, Псковской, Челябинской областей озвучили несколько важных вопросов и предложений, которые имеют одну общую цель – быть полезными детям. 

 

 

 

Просмотров: 141 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика