Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Волгоградские студенты стали призерами всероссийского кубка по менеджменту
08:32
Волгоградские студенты стали призерами всероссийского кубка по менеджменту

Бронзу четвертого сезона всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» выиграли студентка Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) Анастасия Певнева, Диана Батырова и Марина Ткаченко из Волгоградского института управления - филиала РАНХиГС. Национальный финал состоялся в Москве.

 

Студенты соревновались в управлении виртуальной компанией на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Игроки работали в командах, принимая в каждый период порядка ста управленческих решений и планировали более пяти ключевых бизнес-показателей.

 

Более 50 экспертов крупнейших предприятий страны оценивали работу конкурсантов. Они выставляли баллы за стратегию, умение прогнозировать, уровень инвестиционной привлекательности фирмы, а также лидерские качества, умение работать в команде, коммуникативность.

 

Бронзовые призеры  кубка получили возможность принять участие в студенческой лиге чемпионата Global Management Challenge, путевку в финал всероссийской олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Менеджмент», поездку по стране в рамках проекта «Больше, чем путешествие», а также дополнительные баллы при поступлении в магистратуру РАНХиГС.

 

Кубок «Управляй!» является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей» и федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Волгоградская область активно включилась в реализацию масштабного федерального проекта — большое внимание отводится поддержке молодежи, подготовке квалифицированных и востребованных кадров, созданию условий для самореализации подрастающего поколения.

 

Отметим, в 2021 году кубок «Управляй!» объединил более 30 тысяч студентов страны. В финал прошли 160 человек из 42 субъектов России и 82 вуза и колледжа.

Просмотров: 228 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика