Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 24

Прокуратурой Ольховского района в рамках осуществления надзорных полномочий проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что на территории Ольховского сельского поселения Ольховского муниципального района Волгоградской области находится бесхозный подземный газопровод, протяженностью 125 м.

С целью постановки газопровода на учет в качестве бесхозяйного с последующим обращением в установленном законом порядке в муниципальную собственность прокуратурой района в Ольховский районный суд направлено исковое заявление о понуждении органа местного сам ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 24.12.2021

Прокуратурой Ольховского района в июне 2021 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя с. Солодча Ольховского района. По версии следствия в мае 2021 года обвиняемый выловил с помощью сетей 19 экземпляров азово-черноморской шемаи и 30 экземпляров карася, причинив водным биологическим ресурсам Российской Федерации материальный ущерб на сумму 25 075 рублей.

Действия виновного квалифицированы по п. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено способом массового истребления водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста).

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: olhovskie_vesti | Дата: 24.12.2021

Яндекс.Метрика