Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Январь » 27 » Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации
13:59
Волгоградская область – в числе лучших субъектов РФ по организации вакцинации

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил Волгоградскую область в числе регионов, которые наиболее эффективно организовали мероприятия по вакцинации. Об этом он заявил на заседании Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.

 Руководитель Минздрава РФ подчеркнул, что за последние 10 дней количество пунктов вакцинации в регионах увеличилось в два и составило 2711. Важным фактором является их доступность во всех муниципальных образованиях, в том числе с применением мобильных медицинских пунктов вакцинации.

 «Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации, - сказал в своем выступлении Михаил Мурашко. - Это Красноярский и Пермский края, Белгородская, Волгоградская область, Калининград, Кировская, Курганская, Оренбургская области и ряд других».

 Он также добавил, что медики контролируют с помощью информационных систем стойкость иммунитета пациентов, сделавших прививки. Ведутся дальнейшие наблюдения.

 

Источник: https://riac34.ru/news/126638/

Просмотров: 231 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика