Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Август » 9 » Волгоградцы смогут сделать налоговый вычет за занятия детей в спортсекциях
11:58
Волгоградцы смогут сделать налоговый вычет за занятия детей в спортсекциях

 Планами по развитию этой программы накануне поделилась сопредседатель Центрального штаба ОНФ и руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

В четверг, 5 августа, во время посещения «РФЛ-Арены» в Самаре Елена Шмелева напомнила о возможности родителей, дети которых занимаются в спортивных секциях, оформить социальный налоговый вычет. Соответствующий закон начал действовать в России 1 августа этого года. Вернуть можно 13% от расходов на спорт и фитнес на максимальную сумму до 120 тысяч рублей в год вместе с другими соцвычетами. Важно: родители детей, которые занимаются в спортивных организациях имеют право оформить налоговый вычет с 1 января 2022 года.

– Это отдельная, большая программа, которую мы точно будем развивать, потому что считаем, что спорт должен быть массовым и доступным для всех детей, – сказала Елена Шмелева. – Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях.

Она также отметила, что Общероссийский народный фронт проследит, чтобы секции были включены в соответствующую нормативную базу в регионах.

В Волгоградской области до конца 2021 года будет построен ряд спортивных объектов, в том числе ФОК, площадки, а также комплексы ГТО и спортзалы. Ожидается, что мероприятия по модернизации соответствующей инфраструктуры дадут возможность нарастить число граждан, которые занимаются спортом.

 

Просмотров: 269 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика