Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » ВИЧ и СПИД – не лечатся…
10:15
ВИЧ и СПИД – не лечатся…

Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. Он призван донести населению информацию о реальности угрозы заражения ВИЧ, привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ-инфекции, и рассказать о том, как важно знать свой ВИЧ-статус, а также исключить любую дискриминацию лиц с ВИЧ-положительным статусом.

В школах Ольховского района к этому дню были приурочены тематические классные часы.

В Гусевской средней школе 22 ученика 8, 9 и 10 классов 30 ноября вместе с учителем И.Н. Ивасенко посмотрели фильм, выпущенный еще в 2020 году, с одноименным названием «Всемирный день борьбы со СПИДом», после чего обсудили главные моменты, которые следует помнить каждому, чтобы не стать жертвой этой неизлечимой болезни.

11 учащихся 8-10 классов Нежинской средней школы на классном часе, приуроченном ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, накануне даты вместе со своими учителями Л.Л. Деменковой, В.В. Крестьяновой, Е.М. Шереметьевой ознакомились с презентацией «ВИЧ и СПИД – не лечатся…», из которой узнали о вирусе иммунодефицита человека, путях его передачи инфекции и мерах профилактики заболевания.

Татьяна Михайловна Бакулина 1 декабря провела для 13 учеников 8-9 классов Гуровской средней школы классный час, на котором рассказывалось, что такое СПИД и как он распространяется. Все вместе они обсудили меры защиты от данного заболевания, а потом посмотрели видеоролик о борьбе со СПИДом в мире.

8 учеников 9-11 классов Октябрьской средней школы вместе со своими учителями Р.В. Рудяковой и Е.А. Давыдовой накануне Дня борьбы со СПИДом посмотрели ролики «Что вы знаете о СПИДе», «Жизнь - это прекрасно». Основной посыл этих роликов - воспитание у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни. Кроме того, для ребят распечатали тематические памятки в количестве 12 шт. 

Валерия Ковалева, специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП».

 

 

Просмотров: 124 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика