Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 6 » В Волгоградской области объявили о региональном конкурсе "Лучшие практики наставничества»
14:06
В Волгоградской области объявили о региональном конкурсе "Лучшие практики наставничества»

Комитет экономической политики и развития Волгоградской области в соответствии с постановлением губернатора объявил о проведении в 2023 году регионального конкурса "Лучшие практики наставничества Волгоградской области". К участию допускаются организации, осуществляющие деятельность на территории региона, в том числе участники национального проекта "Производительность труда".

Конкурс среди организаций-участников регионального проекта "Адресная поддержка" проводится по следующим номинациям:

"Прорывные технологии повышения производительности труда" – реализация инновационных практик в области передачи знаний и навыков от наставника обучающемуся сотруднику, а также применение организацией разработанных наставником концепций с использованием прорывных идей и технологических решений, не основанных на цифровых инновациях. Реализация инновационных решений в области профессионального развития и карьерного роста сотрудника организации, формирования требуемых профессиональных качеств и адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, включая смену профессии и профессиональную переподготовку;

"Профессиональное развитие молодежи" – реализация практик, направленных на принятие студентами образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Волгоградской области осознанного решения о выборе профессионального пути благодаря разработанной организацией практике профессиональной ориентации, на определение степени профессиональной пригодности к конкретной профессии, приобретение обучающимися первоначального практического опыта, закрепление и совершенствование приобретенных в процессе обучения профессиональных знаний и умений, освоение современных производственных процессов, адаптацию к конкретным условиям деятельности организации для дальнейшего трудоустройства кандидата;

"Цифровые инновации в организации" – реализация практик, направленных на освоение и применение современных цифровых технологий, используемых в рамках наставничества, применение цифровых платформ, концепции больших данных (Big Data), а также аддитивных технологий, передачу ключевых знаний и навыков, связанных с инновационными цифровыми технологиями с целью повышения производительности труда.

Среди организаций, не являющихся участниками регионального проекта "Адресная поддержка", - по специальным номинациям:

"Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда" – реализация практик, направленных на передачу знаний и навыков от наставника обучающемуся сотруднику за счет применения прорывных технологий и цифровых решений, целью которых является повышение производительности труда в организации, а также практик, направленных на сохранение и передачу ключевых знаний и навыков в организации, повышение степени готовности работников к занятию целевой должности, по формированию стратегического мышления;

"Наставничество в социальной сфере" – в организациях социальной сферы (образование, здравоохранение, туризм, наука, культура и спорт) реализуются практики, направленные на повышение качества предоставления социальных услуг, а также развитие профессиональных компетенций у работников социальной сферы.

Для участия заявителю необходимо направить в комитет экономической политики и развития Волгоградской области заявку по установленной форме и согласие на обработку персональных данных. К заявке могут прилагаться дополнительные материалы о практике наставничества заявителя.

Заявитель представляет одну заявку, при этом вправе участвовать в нескольких номинациях конкурса.

Заявки на участие подаются в электронном виде на адрес электронной почты: economic@volganet.ru и rck_vlg@volganet.ru и в бумажном виде по адресу Комитета: 400012, Волгоград, проспект имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, д.3. Телефоны для справок: 8 (8442) 32-01-18, 8 (8442) 32-01-24.

Срок подачи заявок: с 03 апреля 2023 г. до 12 мая 2023 г. (включительно).

Просмотров: 85 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика