Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 29 » В Волгограде в рамках «Елки желаний» исполнилась мечта ветерана Великой Отечественной войны
10:21
В Волгограде в рамках «Елки желаний» исполнилась мечта ветерана Великой Отечественной войны

Партийцы помогли создать фронтовой фотоальбом для Александра Васильевича Медкова

В Волгоградской области в рамках акции "Ёлка желаний" исполняют мечты и просьбы не только детей, но и Ветеранов Великой Отечественной Войны.

Так, региональный координатор партийного проекта «Историческая память» Андрей Гимбатов  и профессиональный фотограф Ольга Папина посетили Ветерана ВОВ, фронтовика и настоящего Героя с целью осуществить его давнюю мечту - сделать красивые фотографии для тематического фотоальбома.

Идея создания такого альбома Александру Васильевичу Медкову пришла неслучайно. В честь празднования Дня Победы в уходящем году, ученики одного из общеобразовательных муниципальных учреждений Волгограда подарили своему Ветерану «Альбом Победы», в котором были собраны все произведения школьников, поздравления, пожелания для Александра Васильевича. Фронтовика до глубины души растрогал этот подарок, и он решил написать ребятам письмо, приложив к нему тоже альбом, где будут содержаться его фотографии, как военных, так и послевоенных лет.

«Мы давно знакомы и дружим с Александром Васильевичем, всегда с ним поддерживаем связь, помогаем по мере необходимости. Узнали о том, что он хотел бы сделать альбом и решили ему в этом помочь. Наряду с этим, в преддверии новогодних праздников решили подарить ему живую ель, в горшке, за которой он будет ухаживать, а, весной договорились совместно высадить еë в одном из скверов Советского района Волгограда», - рассказал Гимбатов.

По словам регкоординатора, удалось исполнить и еще одно желание ветерана – ему подарили  бессрочный сертификат в спортивный клуб.

«Мы знаем, что, несмотря на свой возраст, он занимается активными видами спорта, что позволяет ему быть в отличной физической форме. Его пример силы духа и тела, любви к своей Родине, к землякам вдохновляет нас, и мы с большим удовольствием поздравили его в таком формате. Хочу отдельно поблагодарить партнеров этой акции - фотографа Ольгу Папину за качественные снимки и творческий подход, а также Фитнес-клуб «Магма», - поделился Андрей Гимбатов.

Он отметил, что он отметил, что важно помнить, что рядом есть люди, которые нуждаются в поддержке и внимании, а порой исполнить мечту, даже взрослого человека очень просто.

Просмотров: 310 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика