Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Октябрь » 27 » В области заработал контакт-центр по социальным вопросам
11:39
В области заработал контакт-центр по социальным вопросам

Единый контакт-центр по решению социальных вопросов открылся в Волгоградской области. Теперь жители региона смогут получать ответы по бесплатному номеру 8-800-600-0000.

 

Одновременно в контакт-центре работают порядка 30 специалистов. Они консультируют обратившихся по пенсионному и социальному страхованию, вопросам труда и занятости Операторы предоставляют информацию в сфере медико-социальной экспертизы и помогают разобраться в различных социальных ситуациях.

 

По данным регионального комитета социальной защиты населения, раньше консультации ограничивались только сферой Пенсионного фонда России, а сейчас единый контактный центр позволяет получить информацию широкого социального спектра. С сегодняшнего дня специалисты работают с обращениями, например, о полагающихся выплатах, компенсациях или субсидиях, услугах стационарного и нестационарного обслуживания.

 

Кроме этого сюда могут обратиться семьи мобилизованных за дополнительной социальной поддержкой. Напомним, по решению губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области разработан и действует целый ряд мер поддержки этой категории граждан.


Стоит отметить, что в контакт-центре на обращения граждан сначала реагирует виртуальный помощник. Он отвечает на типовые, самые популярные вопросы. Для детализации информации робот переводит вызов на операторов, которые уже проводят индивидуальные консультации, предоставляют данные о назначении меры социальной поддержки, финансировании, статусе рассмотрения заявления и т.д.



Единый контакт-центр Волгоградской области работает с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-30. Задать вопрос можно и онлайн - с помощью чат-бота на сайте. Сервис запущен в рамках проекта «Социальное казначейство».

 

Фото: администрация Волгоградской области.

Источник: РИАЦ

Просмотров: 180 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика