Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Март » 20 » В 2023 году в Волгоградской области благоустроят 350 территорий
13:01
В 2023 году в Волгоградской области благоустроят 350 территорий

350 общественных пространств благоустроят в 2023 году в муниципальных образованиях Волгоградской области — сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по завершению подготовки к реализации проектов, а также по приведению в порядок территорий после зимнего периода.

Наступившая тёплая сухая погода позволяет поэтапно приступить к выполнению сезонных работ по приведению в порядок после зимнего периода общественных зон — парков, скверов и других мест массового пребывания жителей, придорожных и внутриквартальных территорий.

«Работы традиционно необходимо проводить во взаимодействии с органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, управляющими компаниями, с привлечением трудовых коллективов предприятий и организаций, жителей, общественности», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Кроме того, отметил губернатор, в муниципальных образованиях необходимо завершить подготовительные работы для реализации намеченных проектов комплексного благоустройства территорий.

«В общей сложности в этом году в Волгоградской области планируется благоустроить порядка 350 общественных территорий и пространств. Общий объём финансирования проектов благоустройства составит более 2 млрд руб. В настоящее время завершается контрактование объектов», — добавил глава региона.

По итогам оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров поставил следующие задачи профильному блоку областной администрации совместно с главами муниципальных образований:

— обеспечить проведение комплексной работы по приведению в порядок после зимнего периода территорий всех муниципальных образований Волгоградской области;

— определить порядок и график проведения традиционных субботников во всех муниципальных образованиях региона. Обеспечить участников субботников необходимым инвентарём, оборудованием, техническими средствами, автотранспортом;

— отдельное внимание обратить на приведение в порядок памятных мест, воинских захоронений и подъездных путей к ним, кладбищ и прилегающих к ним территорий;

— совместно с руководителями предприятий и организаций обеспечить уборку и приведение в надлежащее состояние территорий, находящихся в собственности и в аренде у хозяйствующих субъектов, прилегающих зон;

— все работы завершить до майских праздников;

— в плановые сроки, согласно заключённым государственным и муниципальным контрактам, приступить к реализации всех запланированных проектов комплексного благоустройства. Обеспечить своевременное финансирование работ и контроль за ходом реализации проектов благоустройства.

Добавим, с 2014 года в регионе реализованы 1750 проектов благоустройства — Минстрой РФ включил субъект в число лидеров по формированию комфортной городской среды. В эти дни Волгоградская область завершает подготовку к всероссийскому голосованию за объекты благоустройства, которое входит в нацпроект «Жильё и городская среда». С 15 апреля по 31 мая включительно на онлайн-платформе 34gorodsreda.ru жители смогут выбрать наиболее важные для них проекты: в голосовании примут участие 38 территорий в 9 городах региона. Набравшие большинство голосов будут благоустроены в первоочередном порядке в следующем году.

Марина Шевченко

 

Просмотров: 127 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика