Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » Учитель Солодчинской школы стала чемпионкой  «Гонок ГТО»
14:48
Учитель Солодчинской школы стала чемпионкой  «Гонок ГТО»

В Волгоградской области завершился региональный этап фестиваля чемпионов Игр ГТО. Состязания прошли на площадке волжской школы олимпийского резерва №2.

В финале регионального этапа приняли участие порядка ста спортсменов из 15 районов и городских округов. Мужчины и женщины состязались в трех возрастных категориях: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет. Выполнение нормативов шло только в личный зачет участников.

Наш район представляли опытные спортсмены, принимающие участие в играх не первый год: методист МОУ ДО "Ольховская ДЮСШ" Т.И. Севрюкова, учитель физкультуры Зензеватской школы, тренер-преподаватель ДЮСШ И.А. Байсаев, учитель физкультуры Солодчинской школы", тренер-преподаватель ДЮСШ М.С. Никулова, работник МКУ "Солнцеград" А.Г. Андреянов.

Программа «Гонок ГТО» состояла из шести видов испытаний: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа на спине, рывок (мужчины) или приседание (женщины) с гирей, а также подъем по канату. Шесть чемпионов в этих дисциплинах определялись по лучшему времени прохождения маршрута.

Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки. И.А. Байсаев и А.Г. Андреянов в своих ступенях заняли 3-и места. Чемпионский титул завоевала М.С. Никулова. Она вошла в состав сборной Волгоградской области, которая выступит уже в финале всероссийского фестиваля чемпионов.