Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Апрель » 20 » Три дня, чтобы насладиться лазерным шоу «Свет Великой Победы»
16:04
Три дня, чтобы насладиться лазерным шоу «Свет Великой Победы»

7, 8, и 9 мая в Волгограде состоится аудиовизуальная инсталляция «Свет Великой Победы». Как сообщает региональный комитет культуры, в этот раз шоу будет демонстрироваться на двух площадках – традиционно в мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и впервые на мемориально-выставочном комплексе «Бронекатер БК-31» на городской центральной набережной.

- В год 80-летия Сталинградской Победы инсталляция будет особенной, - отметили в Облкомприроды. - На Мамаевом кургане предполагается расширение границ света и звука, а сценарий будет отображать многовековую историю России, её мощь, противостояние тёмным силам и масштабные победы. А на стеклянных стенах комплекса «Бронекатер БК-31» будет демонстрироваться история погибшего вместе с экипажем в битве за Сталинград военного судна.

Разработкой аудио и видео контента занимается агентства по проведению культурно-массовых мероприятий Волгоградской области.

Напомним, впервые видеоинсталляция «Свет Великой Победы» состоялась в Волгограде на главной высоте России в 2016 году и с тех пор проводится ежегодно.

 

Просмотров: 184 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика