Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Сентябрь » 17 » Тренируйся раз по сто - сдашь все нормы ГТО!
13:06
Тренируйся раз по сто - сдашь все нормы ГТО!

На центральном стадионе с. Ольховка появилась новая спортивная площадка

В рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Спорт – норма жизни» на центральном стадионе с. Ольховка состоялось открытие новой спортивной площадки для сдачи норм ГТО.



На мероприятии присутствовали глава района А.В. Солонин, начальник отдела культуры, спорта и социальной политики Е.А. Воронина, директор Ольховской ДЮСШ О.В. Аханов, педагоги дополнительного образования, педагоги и ученики Ольховской школы.

 


К собравшимся обратился А.В. Солонин, который сказал, что в районе идет планомерная работа по укреплению спортивной инфраструктуры. Это строительство универсального спортивного зала на территории Ольховской школы, капитальный ремонт спортзала Ольховской ДЮСШ. Создаются все необходимые условия для развития массового спорта. В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Спорт – норма жизни» в нашем районе оборудована эта спортивная площадка, на которой будет проводиться тестирование населения в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

Стоит отметить, что на строительство данного спортивного объекта потрачено более двух миллионов рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

Многофункциональная площадка состоит из 26 различных тренажеров, предназначенных для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО и самостоятельной общей физической подготовки всех желающих.

Посмотреть здесь, действительно, есть на что — разноуровневые перекладины, турники и брусья, гимнастическая скамья для сгибания и разгибания рук в упоре лежа, физический комплекс (шведская стенка, рукоход, регулируемый разнохватовый турник, упор для отжимания на пресс), тренажеры «Гиперэкстензия», «Степпер», «Гребная тяга», «Гравитрон», мишень для метания мяча, скамейка для измерения гибкости, сектор для прыжков в длину с места, площадка для поднятия гирь и другое. Кроме того, имеется информационный стенд по комплексу ГТО.

Впечатляет не только многообразие спортивного оборудования, но и резинокаучуковое травмобезопасное покрытие. Многие дети и взрослые уже испытали на себе практически весь спортинвентарь.

- Данная площадка находится в свободном доступе, — говорит директор Ольховской ДЮСШ О.В. Аханов. - Любой желающий от 6 лет и старше может прийти сюда и отработать все нормативы по сдачи норм ГТО. Безусловно, наличие качественного оборудования определяет результат: современное оснащение позволит ольховчанам свободно и полноценно тренироваться и выполнять нормы ГТО только на золотые значки.

Появление в райцентре такого спорткомплекса — это реальная возможность взрослым и детям не только готовиться к сдаче норм ГТО, но с интересом и пользой проводить свободное время.

В день открытия площадки муниципальный центр тестирования провел тестирование нормативов ГТО обучающихся Ольховской школы V ступени. Они проделали комплекс упражнений, показав тренажеры в действии. Все нормативы ребята выполнили на хорошо и отлично.

Радует то, что с каждым годом в нашем районе появляется все больше и больше спортивных площадок, где жители могут заниматься спортом на свежем воздухе. Хочется, чтобы и взрослые, и дети бережно относились к новому комплексу ГТО и другим спортивным объектам.

Н. Алексеева, наш корр.

Просмотров: 264 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика