Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Статистика убеждает волгоградцев, что темп вакцинации сейчас особенно важен
14:42
Статистика убеждает волгоградцев, что темп вакцинации сейчас особенно важен

В нашей области, как, впрочем, и по всей России, массовая иммунизация от COVID-19 набирает все большие обороты. Волгоградцы предусмотрительно обзаводятся QR-кодами, введение которых вызвало в стране много недовольств и протестов, особенно в стане противников вакцинации вообще и от ковида в частности.

В Волгоградской области введение QR-кодов не стало столь ощутимым для рядовых граждан, как в некоторых других регионах, где из-за роста заболеваемости и смертности от коронавируса местные власти предприняли более строгие, чем у нас, ограничительные меры.

Например, в столице Татарстана – первого в стране региона, где ввели QR-коды в общественном транспорте – вчера с утра перестали пускать в метро людей без QR-кода. Из-за этого многим пришлось с опозданием добираться до работы и мест учебы на такси и иными способами. А сегодня сообщили, что пассажиропоток в общественном транспорте не только в Казани, но и в других городах республики за прошедшие сутки снизился на 20–30%. И пока никто не может сказать, принесет ли большую пользу в деле борьбы с пандемией предпринятая властями Татарстана столь жесткая мера.

 

Зато власти Свердловской области, где полностью привито только 43% от всего населения, с гордостью сообщили сегодня, что за последние 3 недели темпы заболеваемости COVID-19 в регионе снизились аж в 120 раз! Среди привитых там она составляет 313 человек на 100 тыс., среди непривитых – 4400 человек.

×

Интересно сравнить некоторые основные показатели течения пандемии в Свердловской и Волгоградской областях на основании последних официальных данных на сегодня, 23 ноября. У нас полностью привито 48,5% всего населения региона, 60,1% – от взрослого. У них – 43,0% всего населения, 55,0% взрослого. Средний темп вакцинации: у нас – 5000, у них – 19 796 человек в день.

Улавливаете разницу, за счет чего главным о

Просмотров: 302 | Добавил: olhovskie_vesti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Яндекс.Метрика